Составить семейное дерево, получить семейное дерево
Составить родословное дерево, найти информацию о происхождении рода
Место оказания: Неважно
Источники поиска: Архивные учреждения, Библиотечные источники, Открытые источники и соцсети, Некрополи, захоронения, Другое
Необходимо начать: 29.10.2020
Сергей У.
Провести поиск по семье Тищенко по переписи 1926 г. на сайте FamilySearch
Необходимо просмотреть переписные листы по селу Пески Лохвицкого района Роменского округа Украинской ССР и составить список гиперссылок на все записи, где упоминаются носители фамилии Тищенко. https://www.familysearch.org/search/catalog/1760007?availability=Family%20History%20Library
Источник поиска: Открытые источники и соцсети
Сроки: 15.10.2020 — 30.10.2020
Борис Л.
Найти в архивах Беларуси документальные свидетельства о моих родственниках
Необходимо найти документальные свидетельства в архивах Беларуси о родственниках по линии матери: моей прабабушке Ломянской Марии Владимировне(28.08.1889-12.04.1966), её родителях:Ломянском Владимире Ивановиче(1858г.р) и Ломянской(Шебеко) Марфе Клементьевне(1870г.р), и их детях. Проживали в местечке Яновичи Сурожского района Витебской области.Известно,что Ломянская М. В закончила Яновичскую церковно-приходскую школу. 28. 08.1925 родила дочь Самохвалову Веру Николаевну(моя бабушка).
Источники поиска: Архивные учреждения, Фото и видео фиксация
Светлана М.
Архивное дело бабушки
Моя бабушка по крови еврейка ,имеется ее свидетельство о рождении где в графе национальность указана еврейка. Но дело в том, что она была удочерена русской семьей и в паспорте указана русская . Нужно узнать ее партийное дело и как можно больше информации про ее работу и может там есть ее автобиография .
Сроки: 08.10.2020 — 31.01.2021
Наталья Ш.
Найти запись о семье Кузнецовых в домовой книге г. Ленинграда (1940-1945 гг.)
В ЦГА СПБ сохранилась домовая книга прописки граждан по адресу улица Воинова, 26 за 1940-1948 гг. (Ф. Р-7965. Опись 117. Д. 201). Нужно найти в них записи о проживании семьи Кузнецова Петра Романовича (1921 г. р.) и сделать копии нужной страницы.
Необходимо начать: 07.10.2020
Поиск немецких корней
Поиск корней в архивах Германии
Источники поиска: Семейный архив, Архивные учреждения
Виктория В.
Посмотреть посемейный список 1886 года по Терской области в ЦГА РСО-Алания (г. Владикавказ)
В архиве Северной Осетии имеется посемейный список: Ф. 30. Оп. 1. Д. 86. Точно неизвестно, какую географию он охватывает. Интересует село Бад Владикавказского округа Терской области. Возможно, сведения о его жителях есть в этом списке. Более подробно об интересующих меня персонах - в файле, доступном исполнителю.
Создать древо моего рода
Составить детальное семейное древо. Дополнительно, выяснить детали о прабабушке по линии отца (никто из родственников не знает ее имени, ее сожгли в подвале собственного дома во время войны).
Источники поиска: Архивные учреждения, Некрополи, захоронения
Сроки: 01.10.2020 — 31.12.2020
Ирина П.
Провести поиск по допфондам по селу Котойскому Верхнеудинского уезда Забайкальской области в ГАЗК (г. Чита)
Нужно провести в Государственном архиве Забайкальского края поиск по допфондам за период с 1860 по 1910 г. Требуются любые источники, в которых могут упоминаться жители села Котойское. Нужно составить план поиска и просмотреть дела. Интересует фамилия Горчаковы. Они могли быть старообрядцами, но это точно не известно. Примерный список фондов: Ф. 2– Верхнеудинское окружное управление (1845-1888 гг.) Ф. 4– Дирекция народных училищ Забайкальской области (1839-1920 гг.) Ф. 19– Забайкальский областной статистический комитет (1857-1919 гг.) Ф. 20– Забайкальское областное по крестьянским делам присутствие (1879-1918 гг.) Ф. 22– Комитет по оказанию помощи жителям Забайкалья, пострадавшим от наводнения (1897-1898 гг.) Ф. 112– Забайкальское областное рекрутское присутствие (1841-1878 гг.) Ф. 161- Верхнеудинское духовное правление (1833-1879 гг.) Ф. 212- Забайкальское областное по воинской повинности присутствие (1874-1903 гг.) Бюджет задания — приблизительный, напрямую зависит от найденной информации по интересующей меня фамилии и количества просмотренных дел
Сроки: 25.09.2020 — 25.11.2020
Борис Л.
Провести поиск сведений о семье Сысенко и Дуванских в ГАХО (г. Харьков)
Прошу провести поиск сведений о семье Сысенко и Дуванских из с. Стратилатовка Изюмского повета Харьковской губернии/области (сейчас с. Каменка Изюмского района Харьковской области) за 1917-1926-е гг. Прошу провести поиск по документам массового учета населения по с. Стратилатовка: — Сельскохозяйственной переписи 1917 г. — Переписи населения СССР в 1926 г. по Стратилатовке В качестве результата задачи необходимы дословные выписки из документов в формате Word с указанием архивного шифра: Фонд, Опись, Дело, Лист. Либо хорошо читаемые фотографии документов, но также с указанием точных архивных шифров к каждому документу. Исходные данные по семьям Сысенко и Дуванских - в файле, доступном исполнителю.
Необходимо начать: 24.09.2020
Ирина С.
Восстановить семейное дерево со стороны матери
Необходимо восстановить семейное дерево со стороны матери. Много вопросов к родословной пробабушки, рожденной в 1908 году.
Дмитрий К.
Копия записи о рождении из ЦГАМО
Требуется сделать копию (скан либо фото в хорошем качестве) записи ЗАГС о рождении, которая находится в Центральном государственном архиве Московской области фонд 2510
Сроки: 10.09.2020 — 31.12.2020
Алексей К.
Найти свидетельства о рождении - прадеда и сестры прадеда, свидетельство о браке сестры прадеда
Для подтверждения права на захоронение, требуется доказать родство с сестрой прадеда. До прадеда цепочка свидетельств о рождений есть. Но его свидетельства нет и нет свидетельства о рождении сестры. Предположительно оба родились в городе Лепель Витебской области Беларуси, в 1899(сестра) и 1896 (прадед). Из Беларуси пришел официальный ответ, что на прадеда свидетельство о рождении в архивах не нашли (возможно, архивы пострадали во времена ВОВ). На сестру прадеда официального ответа не выдают, т.к. я не могу доказать свое родство с ней. Кроме того, сестра прадеда сменила фамилию в первом браке (т.е. фамилия в свидетельстве о рождении все равно будет отличаться от фамилии в свидетельстве о смерти). О браке почти ничего неизвестно. Предположительно заключен в 1920-1930-х гг в Москве (это неточно), имя и отчество супруга также не знаем. Сообщите примерную стоимость и какие документы и данные потребуются.
Павла Р.
Получение информации из ЗАГС Украины
Добрый день! Пожалуйста, уточните, сколько будет стоить получение документов, указанных ниже. Нужно свидетельство о рождении деда (или документ из ЗАГСА с информацией, которая содержалась бы в свидетельстве о рождении). Но проблема в том, что не известна ни точная дата его рождения (папа и тетя называют разный год рождения, 1921 и 1923), ни место его рождения. Есть свидетельство о рождении моего отца, где указана только ФИО деда (отец родился в село Красиловка, Ставищанский район, Киевская обл., Украинская СССР). Копия свидетельства о браке с бабушкой утеряна, но известно, что они поженились в то же селе, где родился отец. Соответственно, как я понимаю, нужно сначала получить копию свидетельства о браке (или соответствующую информацию из ЗАГСА), где будет информация о дате и месте рождения деда, а далее на основании информации этой информации получить свидетельство о рождении деда.
Сроки: 07.09.2020 — 31.12.2020
Оксана О.
Получение информации из ЗАГС Украины
Сроки: 07.09.2020 — 31.12.2020
Оксана О.
Восстановить свидетельство (метрику) о рождении прабабушки
Нужно определить точное место рождения прабабушки и восстановить свидетельство (метрику) для подтверждения русской национальности и получения гражданства. Известно, что это была Оренбургская губерния, 1893 год.
Сроки: 05.09.2020 — 14.09.2020
Наталья Г.
консультация
я занимаюсь изучением родословной с 2017 года, хотела получить консультацию накопилось много вопросов,
Источник поиска: Семейный архив
Екатерина Х.
поиск вов
Мой прадедушка Алексеев Иван Максимович родился в августе 1900 года в Калининской области (ныне Тверская) д. Лукьяново,. Его служба началась в августе 1941 года, он был призван по мобилизации Борисоглебским РВК Ярославской области и направлен в распоряжение командира 1110 стрелкового полка в город Кострома 26.08.1941, ему тогда было 41 год. 30 марта 1941 года его жена Алексеева Мария Степановна получила, указал свой адрес г. Чапаевск Кубышевская область, П/Я 21 Литер Д, и больше писем от него не поступало(письмо сохранилось до сегодняшних дней), хочу найти его место захоронения и узнать побольше о его судьбе, сама занимаюсь поисками с 2017 года, информации нашла много но поиски зашли в тупик. Помогите найти информации о нем хочу сама этим заниматься потому что очень интересно узнавать историю своей семьи. Из документов есть последнее письмо прадедушки, справка из военкомата, справка о рождении, справка о браке.
Необходимо начать: 02.09.2020
Екатерина Х.
Оформить генеалогическое дерево
Есть фото, имена и даты рождения предков, хотим получить древо оформленное а электронном виде
Источник поиска: Семейный архив
Юлия Ф.
Найти документы подтверждающие польские корни
1. Есть справки с места работы с упоминанием у бабушки фамилии Весновская Ия Михайловна 2. Предположительно, в паспорте и свидетельстве о рождении будет указана национальность "Русская" 3. Есть отрывки генеалогических древ составленных по обрывкам информации родителями + небольшое кол-во писем и справок. Оригиналов документов (паспорта, св-ва о браке / смерти / в/с и т.д. пока не нашли) p.s. фотографии писем и справок вышлю по запросу (форма прикрепления на сайте не работает)
Место оказания: Онлайн/Удаленно
Источники поиска: Устные сведения, Семейный архив, Архивные учреждения, Открытые источники и соцсети
Сроки: 27.08.2020 — 27.09.2020
Павел С.
Найти любую возможную информацию о человеке (имена родителей, жены, сословие, даты рождения, брака, смерти)
Хотелось бы узнать любую личную информацию (как звали родителей, жену, когда родился, женился, умер) - о жителе Козловского уезда Тамбовской губернии Семёнове Емельяне. У него были дети: • Семёнов Иван Емельянович (1876 года рождения) • Семёнов Илья Емельянович • Семёнов Петр Емельянович • Семёнов Павел Емельянович • Семёнова Евдокия Емельяновна
Сроки: 24.08.2020 — 01.02.2021
Анастасия М.
Составить семейное древо
Создание семейного древа с фамилиями и годами рождения и смерти ,город рождения и смерти.
Сроки: 18.08.2020 — 31.12.2020
Дарья Т.
Найти потомков ветерана ВОВ, капитана Коробова Павла Михайловича
Родной брат моего прадеда, Коробов Павел Михайлович родился в 1910 году в деревне Ауловка Новохоперского уезда (ныне Грибановского района) Воронежской губернии. Деревня с 1973 года уже не существует. Ближайший населенный пункт — село Тихвинка, но там Коробовых уже не осталось, только на кладбище (и те неизвестные мне). Капитан Коробов Павел Михайлович, по всей видимости, с войны вернулся живым (об этом свидетельствуют данные УПК на портале «Память народа»). Значит, у него вполне могли быть потомки. Нужно подтвердить или опровергнуть это. Кроме того, после войны ещё была жива, по всей видимости, Коробова Екатерина Михайловна, медсестра по профессии. Возможно, у неё есть потомки? Выходила ли она замуж мне неизвестно. Задача найти потомков Павла или Екатерины
Сроки: 15.08.2020 — 15.10.2020
Никита А.
Найти запись в метрической книге о рождении (1890 г., г. Москва или Московский уезд)
Нужно найти запись о рождении человека в 1890 г. в окрестностях с. Алексеевское Московского уезда Московской губернии.
Сроки: 14.08.2020 — 14.09.2020
Дмитрий К.
Найти место захоронения моего деда
Мой дед Соколов Филипп Степанович умер 28.01.1945г. в спецлагере №0305 в г.Североуральск. В лагере было 6 отделений разбросанных в разных местах, нужно найти информацию о месте где он захоронен.Копии источников обязательны.
Сроки: 15.08.2020 — 15.12.2020
Сергей С.
Найти запись о рождении в метрической книге Черниговской губернии (начало 20 века)
Нужно найти сведения о рождении предка в метрической книге Новгород-Северского уезда Черниговской губернии (1910-е гг.)
Сроки: 06.08.2020 — 06.09.2020
Дмитрий К.
Найти запись о браке в метрической книге г. Тотьма (Вологодская губерния) - 1860-ые гг.
Необходимо найти запись о браке в метрической книге г. Тотьмы Вологодской губернии - ориентировочно в начале 1860-ых гг.
Сроки: 04.08.2020 — 04.09.2020
Поиск сведений о переселенцах из Бессарабии в село Кишиневка Приморской области
Нужно провести поиск по переселенческим документам Приморской области с целью уточнения места выхода в Бессарабии
Сроки: 29.07.2020 — 30.08.2020